Le Conseil d'Administration 2021-2022 de l'A2SUP

LE BUREAU

Présidente
Armelle Godet (DFGSM3)

Vice-Présidente Générale
Marine Conan (DFGSM3)

Secrétaire Générale
Mathilde Ould Messaoud (PP2)

 

Trésorier 
Marcos Bolanos (DFGSP2)

Vice-Présidente en charge de la Communication
Clémence Ibert (DFGSM2)

Vice-Présidente en charge de l'Orientation et de la Réorientation
Lina Szendy (DFGSP3)

Vice-Présidentes en charge du Tutorat PASS
Ella Keita (DFGSM2)
Soraya Bsikri (DFGSM2)

Vice-Président en charge de la Vie Étudiante
Mehdi Belkhachine (DFGSM2)

Vice-Président en charge du Tutorat L.AS
Ewen Deghaye (DFGSM2)

Vice-Président en charge de l'Informatique
Antoine Anastassiades (DFGSM3)

 

LES MEMBRES ACTIFS

Anne-Clotilde Barbaresco (DFGSM2), Mohamed Ben Salem (DFGSO2),

Héléna Briche (DFGSP2), Paul-Loup Buffe (DFGSM2),

Philip Calvet (DFGSM2), William Cook (KP2), Myriam Djaoud (DFGSM2),

Fabian Duranona (DFGSM2), Lily Elalouf (DFGSM2), Julie Floris (DFGSM2)

Juliette Gombert (DFGSM2), Saïd Hitana (DFGSM2), Irène Huang (DFGSM2),

Elisa Kodochian (DFGSM2), Baptiste Le Meur (KP2), Sonia Mohammed (DFGSM2),

Théo Ribeyron (DFGSM2), Lou Spitzer (DFGSM2), Simon Steck (DFGSM2), César Wapler (DFGSM2)

 

LES RESPONSABLES MATIÈRE

Chimie

Céline Nait Amara (DFGSM2, RMGT PASS), Alexis Ras (DFGSM2, RMEB PASS),

Justine Varon (DFGSP2, RM L.AS)

Biochimie

Alma Boiron (DFGSM2, RMGT PASS), Auriane Coffin (DFGSM2, RMEB PASS), Léa Feldmann (MS-M2, RM L.AS)

Biologie Cellulaire

Jasmine Benabdallah (DFGSM2, RMGT PASS), Juliette Nijdam (DFGSM2, RMEB PASS), Jocelyn Pochon (DFGSM3, RM L.AS)

Physique

Yasmine Daouia (DFGSM2, RMEB PASS), Gabrielle Zaremba (DFGSP2, RMGT PASS)

Histo-Embryo / Anatomie

Maud Bonnafous (DFGSM2, RM PASS), Émilie Sonilhac (DFGSM2, RM PASS), Nina Yoeung (DFGSM2, RM L.AS)

Santé Publique

Quiterie Bartet (DFGSM2, RM PASS), Charlotte Brucker-Ducastel (DFGSM2, RM L.AS)

Sciences Humaines et Sociales

Sabrina Kachour (DFGSM2, RM L.AS), Rachel Vinson (DFGSM2, RM PASS)

Biophysique

Amin Azzi (DFGSM2, RM L.AS), Rami Benbattouche (RM PASS), Sami Mallem (RM PASS)

ICM

Camille Mey (DFGSMa2, RM L.AS), Solene Morer (DFGSM2, RM PASS)

Mathématiques

Thomas Havard (DFGSM2, RMEB PASS), Abdussamed Yacizi (DFGSM2, RMGT PASS)

Spécialités PASS

Lisa Richard (DFGSMa2, RM Maïeutique), Julie Martinat (DFGSM2, RM SMK), Kevin Lam Hoai (DFGSP2, RM Pharmacie), Sarah Huang (DFGSO2, RM Odonto)

Logo universite Logo ministere Logo agep Logo anemf Logo fnek